서브컨텐츠 바로가기 주메뉴 바로가기

해운대구의회

주 메뉴 열기
구민과 함께하는 열린 선진의회

연혁

제8대 해운대구 의회

2018~2022
2018
07.03 제8대 전반기 의장단 구성(2018.7.3 ∼ 2020.7.2)
의장 : 이명원(李明源), 부의장 : 임말숙(任末淑)
07.01 제8대의회 개원
06.13 제8대의원 선거(18명 ☞ 지역구 16명, 비례대표 2명)

제7대 해운대구 의회

2014~2018
2016
07.16 제7대 후반기 의장단 구성(2016.7.16 ~ 2018.6.30)
2014
07.16 제7대 전반기 의장단 구성(2014.7.16 ~ 2016.7.15)
07.01 제7대의회 개원
06.04 제7대의원 선거(17명 ☞ 지역구 15명 비례대표 2명)

제6대 해운대구 의회

2010~2014
2012
07.06 제6대 후반기 의장단 구성(2012.7.6 ~ 2014.6.30)
의장 : 이안호(李岸鎬), 부의장 : 홍성운(洪性雲)
2010
07.06 제6대 전반기 의장단 구성(2010.7.6 ~ 2012.7.5)
의장 : 라외순(羅外順), 부의장 : 윤병주(尹炳柱)
07.01
  • 제6대의회 개원
06.02 제6대의원 선거(17명 ☞ 지역구 15명, 비례대표 2명)

제5대 해운대구 의회

2006~2010
2010
01.01 위원회 명칭 변경(기획주민행정 → 기획관광행정, 관광환경도시 → 주민도시보건)
2008
07.01 제5대 후반기 의장단 구성(2008.7.6 ~ 2010.6.30)
의장 : 안상호(安相浩), 부의장 : 정성철(鄭成撤)
2006
07.06 제5대 전반기 의장단 구성(2006.7.6 ~ 2008.7.5)
의장 : 박선동(朴先同), 부의장 : 서강식(徐江植)
07.01 제5대의회 개원
06.30 위원회 명칭변경(기획총무 → 기획주민행정, 사회도시 → 관광환경도시)
05.31 제5대의원 선거(17명 ☞ 지역구 15명, 비례대표 2명)

제4대 해운대구 의회

2002~2006
2004
07.09 제4대 후반기 의장단 구성(2004.7.10 ~ 2006. 6.30)
의장 : 김용환(金容煥), 부의장 : 정장춘(鄭長春)
2002
07.10 제4대 전반기 의장단 구성(2002.7.10 ~ 2004.7.9)
의장 : 김영수(金榮秀), 부의장 : 양철용(梁哲容)
07.01
  • 제4대의회 개원
06.13 제4대의원 선거(15명)

제3대 해운대구 의회

1998~2002
2000
07.07 제3대 후반기 의장단 구성(2000.7.8 ~ 2002.6.30)
의장 : 박정희(朴正熺), 부의장 : 허 훈(許 燻)
1998
07.08 제3대 전반기 의장단 구성(1998.7.8 ~ 2000. 7.7)
의장 : 정홍정(鄭弘政), 부의장 : 윤정춘(尹晶春)
07.01 제3대의회 개원
06.04 제3대의원 선거(14명)

제2대 해운대구 의회

1995~1998
1997
04.12 위원회 명칭 변경(총무 → 기획총무)
1996
12.31 제2대 후반기 의장단 구성(1997.1.10 ~ 1998.6.30)
의장 : 신중복(愼重福), 부의장 : 황준연(黃峻淵)
1995
07.10 제2대 전반기 의장단 구성(1995.7.10 ~ 1997.1.9)
의장 : 윤경현(尹慶鉉), 부의장 : 박정희(朴正熺)
07.01 제2대의회 개원
04.12 제2대의원 선거(20명)

초대 해운대구 의회

1991~1995
1995
05.29 위원회 명칭변경(총무사회 → 총무, 도시산업 → 사회도시)
1994
03.10 위원회 명칭변경(총무사회산업 → 총무사회, 도시 → 도시산업)
1993
04.13 초대 후반기 의장단 구성(1993.4.15 ~ 1995.6.30)
의장 : 최해주(崔海柱), 부의장 : 신중복(愼重福)
1992
03.12 상임위원회 설치(총무사회산업, 도시, 의회운영)
1991
04.15 초대 전반기 의장단 구성(1991.4.15 ~ 1993.4.14)
의장 : 이태옥(李太玉), 부의장 : 최해주(崔海柱)
04.15 초대의회 개원
03.26 초대의원 선거(20명)
방문자 통계
===DOM_0000007